Строительство почти 200 жилых домов завершено в Подмосковье с начала года

11.11.2018

550 построенных объектов в Подмосковье получили заключение о соответствии с начала 2018 года, сообщает пресс-служба Главгосстройнадзора Московской области.

«С начала 2018 года на территории Московской области завершено строительство 550 объектов недвижимости. Их общая площадь составляет 7,6 млн кв. метров», – сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян.

Он пояснил, что по всем построенным объектам сотрудниками областного Главгосстройнадзора проведен полный цикл проверочных мероприятий и, после устранения застройщиками замечаний, выданы заключения о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС).

По словам руководителя надзорного ведомства, в числе объектов, получивших заключения о соответствии в этом году, 196 жилых домов, 45 социальных учреждений, а также 156 объектов коммерческого назначения, к которым относятся торгово-административные здания, промышленные и логистические предприятия. Еще 153 построенных сооружения относятся к категории коммунального назначения и иного характера.

«Стоит отметить некоторые наиболее значимые объекты, построенные в 2018 году. Это и 11 тренировочных баз к Чемпионату мира по футболу, и ФОКи, построенные во Фрязино, в Щелковском и Сергиево-Посадском районах. И конечно же школы: самые крупные и вместительные школы построены в Пушкино и в Химках, которые в общей сложности дали 2750 новых мест для учеников. Также в Химках построена новая поликлиника для детей и взрослых на 400 посещений. Что касается жилых объектов, то в этом году завершено строительство нескольких долгостроев компании «СУ-155» в Звенигороде и Красноармейске, в Лобне достроен дом 1 по ул. Спортивная», – прокомментировал начальник Главгосстройнадзора Артур Гарибян.

www.irn.ru

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос