Строительство 50 новых объектов стартовало в Подмосковье в сентябре

03.10.2019

Новый жилой дом на 553 квартиры построили в Мытищах
Источник: Главное управление государственного строительного надзора Московской области

Пятьдесят новых объектов начали строить в регионе в прошлом месяце, сообщает пресс-служба Главгосстройнадзора Московской области.

«За прошедший месяц было начато строительство 50 объектов. Из них в Подольске строятся пять объектов, по четыре объекта строится в Химках, Балашихе и Ленинском городском округе, по три объекта – в Одинцове, Долгопрудном и Люберцах, по два объекта – в Солнечногорске, Ивантеевке, Кашире, Серпухове, Луховицах, Пушкине, Сергиевом Посаде и по одному объекту строится в Электрогорске, Жуковском, Истре, Клину, Красногорске, Мытищах, Королеве, Щелкове и Талдомском городском округе», - рассказал начальник Главгосстройнадзора Московской области Артур Гарибян.

В сентябре одна строительная организация получила заключение о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям 214-ФЗ (ЗОСТ) – компания ООО «Осенний квартал» входящая в состав ГК «Инград». Теперь данный застройщик может привлекать деньги граждан по договорам долевого участия при строительстве четырех домов жилого комплекса «Новое Медведково».

«В сентябре завершился прием документов от застройщиков на получение заключения о строительной готовности жилой недвижимости (ЗОСК). За этот месяц ЗОСК были выданы 27 компаниям, которые смогут продолжить строить дома по старым правилам, без использования счетов эскроу», – добавил Гарибян.

По итогам сентября завершено строительство 35 объектов. Из них семь построили в Химках, пять – в Одинцове, четыре – в Люберцах, три – в Мытищах, по два объекта построили в Подольске, Истре, Красногорске, Ленинском городском округе, по одному объекту объекту построили в Солнечногорске, Долгопрудном, Балашихе, Серпухове, Сергиевом Посаде, Королеве, Реутове, Дубне, Домодедове, Ступине, Талдомском, Воскресенском, Наро-Фоминском, Богородском, Орехово-Зуевском, Павлово-Посадском, Дмитровском городских округах.

Также инспекторский состав Главгосстройнадзора провел 790 проверок строящихся и эксплуатируемых объектов, а также объектов строительства в рамках долевого строительства.

В пресс-службе заключили, что в ЦУР за прошедший месяц поступило 757 обращений от граждан по строительной тематике.

www.mosreg.ru

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос