Строительные работы в Московской области могут быть возобновлены ранее 1 мая

22.04.2020

Строительные работы, приостановленные в Московской области до 1 мая из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции, могут быть возобновлены раньше установленного срока. Об этом сообщает «РИА Недвижимость», ссылаясь на слова начальника Главгосстройнадзора Подмосковья Артура Гарибяна.

«Согласно решению губернатора, приостановка строительства запланирована до 1 мая. Тем не менее, в настоящий момент рассматриваются все варианты развития ситуации, в том числе и возобновление строительства, но при этом правительство Подмосковья разработает ряд контрмер, направленных на обеспечение безопасности строительных процессов», - сказал Гарибян.

Он добавил, что основной задачей на сегодня является не допустить массового распространения инфекции: «Пока не будет разработан строгий и четкий алгоритм действий, который позволит обезопасить строителей, работы возобновлять нельзя. Над этим очень интенсивно работают все отраслевики, принимается во внимание и зарубежный опыт. Все эти процессы находятся под личным контролем губернатора». Кроме того, большое влияние на принятие решений в нынешней ситуации будет иметь эпидемиологическая составляющая, которая «может вносить свои коррективы».

Гильдия риэлторов Московской области напоминает, что сейчас застройщики подмосковного региона приостановили работы и подали в Главгосстройнадзор соответствующие уведомления. В то же время власти Подмосковья отказались от консервации объектов строительства, остановленных для более эффективной борьбы с распространением коронавирусной инфекции. По закону, консервация строительной площадки производится только в случае прекращения или приостановления строительных работ более чем на шесть месяцев.

Пресс-служба Гильдии риэлторов Московской области

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос