Срок выдачи выписок из ЕГРН сократился до двух дней

27.01.2020

Срок предоставления выписок из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) сократился до двух дней, говорится в сообщении пресс-службы Федеральной кадастровой палаты.

«В прошлом году нам удалось сократить сроки оказания услуг по всем направлениям нашей деятельности благодаря оптимизации бизнес-процессов и внедрению новых электронных сервисов. Например, в 2019 году мы выдали более 100 млн сведений из ЕГРН, средний срок предоставления выписок – два дня вместо трех, установленных законодательством», — отметил глава ведомства Парвиз Тухтасунов на встрече с новым главой Росреестра Олегом Скуфинским.

Как заявил Олег Скуфинский, Росреестр продолжит сокращение сроков государственной регистрации недвижимости за счет развития сервисов оказания государственных услуг в электронном виде. По его словам, электронный формат выдачи сведений наиболее востребован – порядка 65% всех услуг ведомства сегодня оказывается в цифровом формате, а в электронном виде предоставляется более 95% сведений из ЕГРН.


www.irn.ru

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос