Средний рост тарифов ЖКХ в Подмосковье с 1 июля составил 2%

03.07.2020

Средний рост тарифов ЖКХ в Подмосковье с 1 июля составил 2%, сообщает РИА «Недвижимость» со ссылкой на отчет комитета по ценам и тарифам Подмосковья.

«Средний рост платы для граждан составил всего 2%, что ниже уровня инфляции в 3% и индекса, установленного федеральным правительством. Плата за коммунальные услуги для стандартной квартиры в среднем выросла на 135 рублей. Данный показатель является наименьшим за последние годы по Подмосковью, а в 2020 году и по России в целом», - говорится в отчете.

Отмечается, что рост тарифов на электроэнергию составил 3% и не превышает уровень инфляции.

«В том числе сохранена скидка для жителей сельской местности и пользователей электроплит в размере 30%. Средний рост тарифов на теплоснабжение по Московской области составил 1,7%, водоснабжение - 3,7%, водоотведение - 1,8%», - добавляется в сообщении.

Напомним, что в 2019 году из-за повышения НДС до 20% было решено отказаться от индексации тарифов ЖКХ на 4% с 1 июля. Вместо этого власти решили повысить тарифы на 1,7% в начале года и на 2,4% с 1 июля. В Минэкономразвития отмечали, что такая индексация позволила синхронизовать налоговое и тарифное законодательство, а совокупное повышение тарифов ЖКХ не превысило целевого уровня инфляции.

www.irn.ru

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос