Современный дата-центр появится на юго-востоке Москвы

28.10.2020

На сайте Активный гражданин с 19 октября по 1 ноября 2020 года проходят общественные обсуждения проекта внесения изменений в правила землепользования и застройки Москвы в отношении территории по адресу: г. Москва, 2-й Южнопортовый проезд, д.12а, корп.1; вл.12А, об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

ПАО «Сбербанк» планирует строительство нового высокотехнологичного дата-центра.  На участке площадью 1,53га скоро может появиться современный центр обработки данных. Это будет надежный и высокотехнологичный центр хранения, обработки и передачи больших объемов информации, а также комплекс по оказанию услуг и научно-производственной деятельности.

Будущий дата-центр — это специализированное здание, в котором будет размещено серверное и сетевое оборудование. Именно дата-центры отвечают за физическую сохранность и бесперебойную работу оборудования и имеют новейшие технологии, чтобы обезопасить данные, как от физических, так и от виртуальных угроз.

«Подобные инвестиционные проекты благоприятно сказываются на развитии районов, и дополнительно такие проекты смогут обеспечивать рабочими местами граждан», – рассказала Юлиана Княжеская.

Задать вопросы консультантам и внести предложения по данному проекту можно с помощью специальной формы на сайте «Активный гражданин» в разделе электронных общественных обсуждений. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте mos.ru. Все предложения будут рассмотрены разработчиками проектов.

Пресс-служба председателя Москомархитектуры

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос