С начала года в Подмосковье построили более 7,2 млн кв. м жилья

23.12.2019

Всего с января по ноябрь 2019 года на территории Московской области ввели в эксплуатацию свыше 7,2 млн кв. м жилой недвижимости, в том числе 92,8 тыс. новых квартир, сообщает РИАМО «В Подмосковье» со ссылкой на данные управления Федеральной службы государственной статистики по Москве и Подмосковью.

«Общая площадь жилых домов с учетом построенных на земельных участках, предназначенных для ведения гражданами садоводства, составила 7,2 млн кв. м, на сельскую местность пришлось 40% от общего ввода», – говорится в сообщении.

Жители Подмосковья активно занимались возведением зданий за счет собственных и заемных средств. Такого жилья ввели 3,7 млн кв. м. Доля жилых домов, построенных на земельных участках, предназначенных для ведения гражданами садоводства, составила 51,3%.

Общая площадь жилых домов без индивидуального строительства и без учета жилых домов, построенных на земельных участках, предназначенных для ведения гражданами садоводства, составила 3,5 млн кв. м. В данном виде строительства лидируют: Ленинский городской округ – 572,8 тыс. кв. м; Красногорск – 362 тыс. кв. м, Химки – 289,7 тыс. кв. м, Балашиха – 281 тыс. кв. м.

www.irn.ru

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос