С начала года в Москве ввели 1 млн кв. м жилья

09.04.2021

В январе – марте в Москве ввели в эксплуатацию более 2,5 млн кв. м недвижимости различного назначения, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Результаты первого квартала 2021 года показывают, что намеченный план по строительству недвижимости в столице выполняется в полном объеме, где-то даже с опережением графика», – приводятся слова Бочкарёва в сообщении пресс-службы столичного стройкомплекса.

По его словам, план по вводу жилья в городе также планомерно выполняется.

«На сегодняшний день построено и введено в эксплуатацию 57 жилых домов общей площадью квартир более 1 млн кв. м, то есть четверть от годового плана», – уточнил Бочкарёв.

Кроме того, в январе-марте введено три детских сада, две школы, два спортивных объекта, а также по одному новому объекту культуры и здравоохранения.

Напомним, по итогам 2020 года Москва установила рекорд по вводу недвижимости: было введено почти 11 млн кв. м, в том числе почти 5 млн «квадратов» жилья. Всего за прошедшие десять лет в Москве построено более 36 млн кв. м жилья.

www.irn.ru


Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос