С начала года в Москве построили 4,5 млн кв. м жилья

23.12.2019

С начала 2019 года в Москве было построено и введено в эксплуатацию около 10,4 млн кв. м недвижимости, в том числе 4,5 млн кв. м жилья, сообщил заместитеь мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Строительство жилья – основной драйвер развития мегаполиса. Не менее 15% от всего существовавшего объема недвижимости в городе было построено за последние восемь лет. Это потрясающая, уникальная динамика для любого мирового мегаполиса», - приводит слова Хуснулина ИА «Интерфакс».

Он напомнил, что за девять лет построено в Москве было построено 77,2 млн кв. м недвижимости, в том числе 30,5 млн кв. м жилья.

«В настоящее время в Москве реализуются принципы комплексной застройки территорий. Жилье не возводится само по себе, рядом с новыми домами естественно появляются детские сады, школы, поликлиники, больницы и вся необходимая инфраструктура. Кроме того, при формировании проектов кварталов продумывается четкая дорожная и транспортная сеть», — подчеркнул Хуснуллин.

Он отметил, что до конца года в столице может быть сдано ещё около 500 тыс. кв. м жилья.

www.irn.ru

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос