С 1 октября сведения о правах на недвижимость в Подмосковье можно будет получить за 1 день

27.09.2016

В Московской области с 1 октября сокращается срок предоставления сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП). С октября сведения о правах на недвижимость в Подмосковье можно будет получить за один день, сообщает РИАМО «В Подмосковье» со ссылкой на данные управления Росреестра по Московской области.

Соответствующий приказ подписал руководитель управления Росреестра по Московской области Сергей Богданов.

По большинству типов запросов срок представления сведений, содержащихся в ЕГРП, в Подмосковье теперь составляет один рабочий день при максимально установленных законом сроках оказания данной госуслуги от 5 до 7 дней в зависимости от типа запроса (за исключением запросов нотариусов, подаваемых в электронном виде, где законом определен срок не позднее следующего рабочего дня).

Отмечается, что в целях обеспечения предоставления полных сведений по экстерриториальным запросам (сведения о правах на территории других субъектов Российской Федерации), когда управлению необходимо получать информацию от иных территориальных органов Росреестра, сведения из ЕГРП будут предоставляться по-прежнему в срок до 5 рабочих дней.

www.irn.ru

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос