Программа «Консолидация кредитов» доступна для жителей более 50 городов РФ

13.12.2018

Кредитная программа «Консолидация кредитов» (объединение кредитов в один с целью снижения ежемесячной долговой нагрузки на семейный бюджет) стала доступна для жителей более 50 городов РФ. По программе рассматриваются разные способы подтверждения дохода: для работающих по найму, ИП/собственников бизнеса и до4-х созаемщиков.

По данной программе семья заемщика может объединить все свои кредиты и займы (потребительские, микрокредиты) в один намного дешевле (под залог имеющейся квартиры). После такого объединения значительно снижается сумма ежемесячного платежа, выплачивать которую необходимо будет только в один банк, а не в несколько (как до «консолидации»).

На этапе оформления такого кредита заемщик также может получить дополнительную сумму средств на разные цели, при этом не увеличивая нагрузку на свой бюджет. Кредит предоставляется по ставке стандартных ипотечных программ (от 11,99% годовых), в сумме – до 10 млн. рублей, а срок кредита от 1 до 20 лет (по решению клиента) позволяет выбирать размер платежа.

Игорь Жигунов, заместитель генерального директора, отметил, что в данном случае недвижимость заемщика работает как «полезный актив». Под этот актив можно получить деньги, при этом как и прежде, проживая в квартире и оставаясь «прописанным» в ней. Данная программа уже получила широкое распространение во многих странах Европы, США. В нашей стране, где объем кредитных долгов населения активно растет, а доля недвижимости в собственности населения по данным аналитики превышает 80%, данные программы консолидации будут все активнее пользоваться спросом как не только экономически эффективные для потребителя, но и позволяющие кредиторам улучшать качество своих кредитов.

Города, по объектам недвижимости из которых принимаются заявки (само подписание кредитной ипотечной сделки проводится в любом из офисов НФИ): Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Уфа, Волгоград, Сочи, Краснодар, Ростов на Дону, Пермь, Челябинск, Тюмень, Магнитогорск, Новосибирск, Нижний Новгород, Калуга, Рязань, Владимир, Псков, Великий Новгород, Ярославль, Воронеж, Нижний Тагил, Каменск-Уральский, Белгород, Рязань, Калуга, Тула, Тверь, Самара, Ульяновск, Набережные Челны, Нижнекамск, Альметьевск, Чебоксары, Стерлитамак, Нефтекамск, Октябрьский, Салават, Туймазы, Благовещенск (Респ. Башкортостан), Саратов, Энгельс, Сочи, целый ряд городов  Московской и Ленинградской областей

Основная информация о Национальной Фабрике Ипотеки:

- Специализированный оператор российского ипотечного рынка www.ipoteka24.ru

- Формирует на собственном балансе крупные пулы ипотечных закладных, в том числе с целью последующих сделок секьюритизации

- Входит в Группу Компаний «РЕГИОН»  www.region.ru

-  Менеджмент компании с большим опытом в ипотечном бизнесе: команда во главе с Исеевым Р.М., ранее реализовали целый ряд успешных бизнес-проектов ипотечного рынка, стояли у основ бизнеса Банка «Дельта Кредит», «Городского Ипотечного Банка» (Группа Morgan Stanley), первыми среди частных независимых российских банков осуществили в 2006г. трансграничный выпуск ипотечных облигаций (сделка была признана  лучшей секьюритизацией на развивающихся рынках 2006 г. по версии ISR), вывели Банк ЖилФинанс в число лидеров рынка залогового кредитования, успешно закрыли 12 сделок по секьюритизации ипотеки в рамках программ АИЖК, включая первый выпуск ипотечных облигаций в рамках программы АИЖК Фабрика ИЦБ.

www.ipoteka24.ru

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос