Правительство внесло в Госдуму законопроект о поддержке строительной отрасли в условиях санкций

11.03.2022

Кабмин внес в Госдуму законопроект о поддержке строительной отрасли в условиях санкций. В частности, среди мер поддержки называются упрощение разработки градостроительной документации и льготная аренда земельных участков, сообщается на сайте кабмина.

Меры поддержки помогут российским строителям сохранить высокие темпы ввода в эксплуатацию гражданских и промышленных объектов в условиях санкционного давления. 

Предполагается, что при разработке и согласовании градостроительной документации, например, проекта планировки территории, могут быть отменены некоторые процедуры и сокращены сроки рассмотрения документов.     

Кроме того, в законопроекте предлагается ускорить предоставление земельных участков под строительство и обеспечить продление действующих договоров аренды. При этом уполномоченные органы получат право устанавливать льготы для арендаторов.  

Документ также предусматривает упрощение регистрации прав на построенные объекты.  

«В текущих условиях наша главная задача – не дать стройке остановиться. Это важно прежде всего для миллионов наших граждан, которым нужны новые дома и квартиры», – отметил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании Госдумы 9 марта.

www.irn.ru


Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос