Покупателям недвижимости представят рейтинг локаций Петербурга

12.03.2019

? ?°?·???????°?? ???µ???????¶????????????

Редакция портала “Разумная Недвижимость” запускает новый проект - «Рейтинг локаций современной массовой застройки».

Выбирая квартиру, большой процент покупателей имеет сложившиеся предпочтения относительно будущего района проживания, привязываясь к учебе/работе, к месту жительства родственников, ориентируясь на отзывы друзей, на сложившийся исторически имидж района, руководствуется ценой.

При этом потенциальные покупатели в гонке за жильем приемлемого ценового диапазона не учитывают ряд специфических критериев, свойственных именно локациям в целом. Для примера, при оценке района важны такие показатели как: плотность застройки, транспортная инфраструктура, проживающий в районе контингент, появление в будущем в районе досугово - развлекательных, спортивных и торговых центров, наличие соцучреждений и т.п. Большинство данных критериев и реальный потенциал развития локации в долгосрочной перспективе, зачастую, знают и учитывают только определенная категория специалистов рынка - маркетологи-аналитики при регулярном анализе локаций.

Портал “Разумная Недвижимость” впервые объединит ведущих профильных экспертов рынка недвижимости под эгидой “Рейтинга локаций”, чтобы оценить привлекательность и потенциал конкретных районов и кварталов и предоставить результаты потенциальным покупателям жилья с тем, чтобы сделать их выбор более осознанным, решение взвешенным, а купленное в итоге жилье – лучшим вариантом из всех возможных.

Основная задача рейтинга - оценить именно локации в целом без привязки к конкретным проектам застройки в данном районе.  В течение 4 месяцев Оргкомитет рейтинга соберет и проанализирует информацию о большинстве известных локаций массовой застройки более чем по 20 показателям и критериям.

В группу аналитиков проекта «Рейтинг локаций» уже вошли:

Алексей Муравьев, директор по маркетингу проекта КОТ “ЖК Новоселье: Городские кварталы”;
Ольга Ульянова, директор департамента рекламы и маркетинга ГК «Полис Групп»;
Петр Буслов, Руководитель Группы маркетинга компании ЦДС;
Дмитрий Карпушин, исполнительный директор Института экономической безопасности СПб государственного экономического университета.

Результаты рейтинга будут представлены на отдельном пресс-мероприятии в июне 2019 года.

Портал "Разумная недвижимость"

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос