Подмосковье упростит регистрацию объектов недвижимости

04.01.2017

Интерфакс-Недвижимость

Процедуры получения разрешения на ввод объекта недвижимости в эксплуатацию, постановки на кадастровый учет и регистрации прав планируют объединить в Московской области, сообщил в пятницу на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" зампред правительства региона Александр Чупраков.

"Там, безусловно, есть ряд вопросов — и технических, и правовых, но я уверен, что мы их решим, чтобы компании, возводя свои объекты, сразу могли поставить на кадастровый учет и зарегистрировать права", — сказал А.Чупраков.

По мнению зампреда, эта мера позволит повысить инвестиционную привлекательность Московской области.

А.Чупраков добавил, что свою задачу областные власти видят не только в том, чтобы поставить на учет все выпавшие из налогового оборота объекты недвижимости, но и в том, чтобы "максимально упростить" процедуры, связанные с регистрацией прав и постановкой на кадастровый учет.

Ранее А. Чупраков сообщил, что в текущем году в Подмосковье выявлено более 100 тыс. объектов недвижимости, выпавших из налогового оборота, на данный момент на учет поставлены менее половины из них.

www.realty.interfax.ru

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос