Подмосковье расширит программу жилищных субсидий для многодетных

08.08.2019

Семьи в Подмосковье, у которых рождаются сразу 3 и более детей, будут получать жилищную субсидию. Соответствующее поручение по изменению государственной программы дал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Ранее такая программа действовала для семей, имеющих семь и более детей.

«У нас уже несколько лет действует программа по предоставлению субсидий на жилье семьям, в которых 7 и более детей. Недавно в Балашихе был уникальный случай – родилось сразу четверо малышей. Я дал соответствующие указания по изменению государственной программы. Теперь в Московской области все семьи, в которых рождаются сразу 3 и более детей, будут получать жилищную субсидию», – цитирует Воробьева пресс-служба министерства жилищной политики Подмосковья.

По его словам, такая практика будет действовать все следующие годы.

«Программа по обеспечению жильем семей, имеющих 7 и более детей, реализуется в Московской области с 2013 года. За 6 лет ее участниками стали 180 семей. В этих семьях воспитываются 1576 детей. Приятно осознавать, что сейчас условия участия расширены для семей, в которых сразу может родиться 3 и более детей», – заключила министр жилищной политики Московской области Инна Федотова.

www.irn.ru

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос