Минтруд: маткапитал можно использовать на подведение к дому коммуникаций

21.01.2020

Средства материнского капитала можно использовать на подведение к дому коммуникаций, если это будет частью реконструкции жилого дома, сообщила замглавы Минтруда РФ Светлана Петрова на пленарном заседании в Госдуме.

Госдума сегодня приняла в I чтении законопроект об использовании средств маткапитала для строительство жилого дома на садовом участке.

«У нас предусмотрено сейчас расходованием этих средств не только на строительство, но и на реконструкцию. Если реконструкция будет касаться в том числе коммуникаций, то возможно будет это использовать», - цитирует Петрову «РИА Новости».

Законопроект был внесен в Госдуму правительством России.

Законопроектом предлагается распространить возможность направления средств материнского капитала на строительство или реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства на садовом земельном участке.

Ранее в Минтруде отмечали, что предлагаемые изменения касаются строительства или реконструкции на садовом участке именно жилого дома, а не садового (дачи).


www.irn.ru

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос