Минстрой привлечет турецкие компании к строительству жилья в России

10.03.2019

Они примут участие в реализации национального проекта, заявили в министерстве.

Минстрой планирует привлечь турецкие компании к строительству жилой недвижимости в России. Об этом рассказал глава Минстроя России Владимир Якушев, сообщается на сайте министерства.

Предполагается, что присутствие турецких компаний внесет позитивный вклад в конкурентное развитие строительной отрасли, перед которой в настоящее время стоят масштабные задачи, уточнил министр. По его словам, они смогут принять участие в работе над реализацией национального проекта в сфере жилья и городской среды, уточняется в сообщении.

Национальный проект «Жилье и городская среда» рассчитан на шесть лет. В него включены программы по развитию жилищного строительства, ипотеки, а также созданию комфортной городской среды и расселению аварийного фонда. В частности, речь идет об увеличении объемов ввода жилой недвижимости до 120 млн кв. м в год.

Минстрой сообщил ранее, что намерен скорректировать показатели ввода жилья на три года. Изменить их планируется с учетом перехода на новый механизм финансирования строительства, заявили в министерстве.

www.realty.rbc.ru

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос