Минстрой модернизирует «пандемийные» меры поддержки стройотрасли

03.03.2022
 
Российские застройщики продолжат получать проектное финансирование, заверил Стасишин.

Замглавы Минстроя РФ Никита Стасишин заявил о необходимости поддержать спрос на жилую недвижимость, выступая на «Российской строительной неделе». По его словам, это станет косвенной мерой поддержки застройщиков.

Стасишин заверил, что российские застройщики продолжат получать проектное финансирование. Он добавил, что в нынешних условиях речь идет не о стоимости проектного финансирования, а о необходимости его выдавать. Он также рассказал, что планируется модернизировать меры поддержки, которые действовали в 2020 году.

По словам Стасишина, благодаря эскроу-счетам люди верят, что их средства, вложенные в строительство жилья, будут сохранены. Кроме того, продолжают работать льготные ипотечные программы.

Замглавы Минстроя пообещал введение дополнительных мер поддержки и добавил, что они будут озвучены в ближайшее время. Он также отметил, что заделы, сделанные за последние два года, необходимо реализовать.

В 2020 году из-за пандемии коронавируса был принят ряд мер поддержки строительной отрасли. В их числе программа льготной ипотеки на новостройки, субсидирование ставки для застройщиков, сохранивших занятость сотрудников, выделение дополнительных средств Фонду защиты прав дольщиков, а также ряд послаблений для застройщиков.

www.cian.ru


Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос