Мининвест Подмосковья сопровождает проекты импортозамещения на 33 млрд руб

03.04.2022

Проекты импортозамещения на 33 млрд руб находятся на сопровождении мининвеста Подмосковья.

Более 60 проектов по импортозамещению с общим объёмом инвестиций свыше 33 миллиардов рублей сопровождает мининвест Подмосковья, сообщили в пресс-службе министерства.

"В данный момент подмосковный мининвест сопровождает более 60 таких проектов с общим объемом инвестиций свыше 33 миллиардов рублей и 12 тысячами новыми рабочими местами. Для девяти предприятий мы подобрали участки земли, которые будут переданы в аренду по ставке 1 рубль в год под строительство промышленных объектов. Еще шесть заявителей министерство сопровождает в рамках привлечения льготного финансирования в федеральном Фонде развития промышленности", - приводятся в сообщении слова заместителя председателя правительства – министра инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерины Зиновьевой.

Как отметили в пресс-службе, по окончанию срока льготной аренды все инвесторы, которые открыли предприятия в регионе, смогут выкупить землю под своими объектами по льготной цене - за 15% от кадастровой стоимости участка.

"В Московской области также уже заявлены проекты в сфере производства детского питания, гербицидов, полуосей для прицепов, лифтовых лебедок и другой важной продукции", - добавляется в сообщении.

www.realty.ria.ru


Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос