Минимум 1 млн человек расселят в рамках реновации в Подмосковье

30.04.2021

Более миллиона человек планируется переселить в рамках программы реновации жилого фонда реновации в Подмосковье, передает ИА «Интерфакс».

Напомним, ранее губернатор региона Андрей Воробьев сообщил, что в Московской области запустят программу реновации жилья.

«Благодаря принятым решения на федеральном уровне мы можем приступить к большой программе (...)в результате которой огромное количество людей будут жить в других современных, комфортных условиях (...) Программа реновации будет предполагать выдачу, замену такого жилья на современное и комфортное», — сказал Воробьев в своем ежегодном обращении к жителям региона.

Согласно презентации к выступлению главы Подмосковья, программа охватит более 1 млн человек.

Напомним, в декабре 2020 года Госдума приняла закон о комплексном развитии территорий, направленный на ускорение расселения аварийного жилья. Закон предоставляет регионам право утверждать адресные программы сноса и реконструкции многоквартирных домов, а жильцам - возможность принимать решение о включении их домов в программу двумя третями голосов. Для выхода из программы нужны более одной трети голосов собственников.

Собственникам жилых помещений в многоквартирных домах, включенных в границы подлежащей комплексному развитию территории жилой застройки, взамен освобождаемых ими жилых помещений предоставляется денежная компенсация или другой жилье.

www.irn.ru


Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос