Минфин: примерно 260 млрд руб. направят на программы льготной ипотеки в 2023 году

24.01.2023

Примерно 260 млрд рублей будет направлено из бюджета на финансирование программ льготной ипотеки в 2023 году. В следующем году сумма составит 200 млрд рублей. В 2025 году — это 150 млрд рублей, рассказал заместитель директора департамента финансовой политики Минфина России Алексей Яковлев.

Он отметил, что расширение программы семейной ипотеки в России на семьи с двумя несовершеннолетними детьми — большой шаг вперед, большее количестве семей могут улучшить жилищные условия.

«Изменения в льготных программах — это результат эффективной работы Минфина России, ДОМ.РФ, Минстроя России, депутатов Госдумы, коллег из общественных организаций. Мы держим руку на пульсе и оперативно прорабатываем назревшие вопросы», — приводятся слова Яковлева в пресс-релизе на сайте ведомства.

Напомним, что 15 декабря 2022 года президент РФ Владимир Путин сообщил, что программа льготной ипотеки будет продлена до 1 июля 2024 года с повышением ставки до 8%.

www.irn.ru


Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос