Кузнецова: должна быть создана программа строительства детских лагерей

17.03.2021

Необходимо добиваться принятия федеральной программы для строительства круглогодичных детских лагерей, заявила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова во время личного приема граждан в Иркутске.

Кузнецова, которая находится в Иркутской области с рабочим визитом, во время совещания в правительстве и личного приема граждан подняла вопрос о необходимости создания программы комплексной безопасности детства. Приангарье станет первым регионом в Сибирском федеральном округе, где она будет запущена, и третьим в России после Подмосковья и Ярославской области.

Отдельно обсуждался вопрос о подготовке к проведению летней оздоровительной кампании. По мнению Кузнецовой, в РФ необходимо принять программу строительства круглогодичных детских лагерей.

"Мы со своей стороны поддерживаем тему нацпроекта или федеральной целевой программы по поддержке лагерей, и со своей стороны будем всячески стараться добиваться ее. Потому что за прошлое лето столько погибших детей у нас было, не охваченных летним отдыхом. Здесь вопрос не в том, чтобы они оздоровились, выехали куда-то, здесь вопрос жизни", - сказала Кузнецова.

В Иркутской области сейчас работают 54 стационарных лагеря, все они построены не позднее 60-х годов прошлого века. Омбудсмен отметила, что региональные бюджеты не справятся с решением проблемы самостоятельно, для этого необходимы федеральные средства.

www.realty.ria.ru


Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос