Изымать землю при риске пожаров будут только в крайних случаях – Минэкономразвития

25.06.2019

Предложение Минэкономразвития РФ о принудительном изъятии земельных участков у собственников, в случае если они используются с нарушением требований пожарной безопасности, планируется к реализации в качестве крайней меры, сообщила замглавы Минэкономразвития РФ, руководитель Росреестра Виктория Абрамченко.

Ранее Минэкономразвития РФ предложило принудительно изымать земельные участки у собственников, в случае если они используются с нарушением требований пожарной безопасности. .

«Каждый год природные пожары наносят большой ущерб людям, пострадавшим в огне. Страдает экономика регионов, в которых случаются пожары. Природоохранному комплексу наносится огромный ущерб, поскольку выгорают большие площади лесных насаждений. Законопроект Минэкономразвития направлен, в первую очередь, на защиту жизни и здоровья граждан», - цитирует Абрамченко РИА «Новости».

Она добавила, что подготовленный ведомством законопроект не коснется граждан, проживающих в населенных пунктах или на территории садоводческих товариществ, поскольку люди, проживающие на данных территориях, в непосредственной близости от источника пожара, при его возникновении, являются пострадавшей стороной.

www.irn.ru

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос