Итоги 42-й выставки "Недвижимость от лидеров"

08.10.2020

4 октября завершила свою работу 42-ая выставка «Недвижимость от лидеров», проходившая в Гостином Дворе при официальной поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Правительства Москвы, Министерства строительного комплекса Московской области и Ассоциации инвесторов Москвы.

Генеральным партнером форума выступила Группа “Эталон”, Официальным партнером ГК «Инград», Партнером деловой программы акционерное общество «Газпромбанк», Партнером сессии Becar Asset Management.Партнером раздела выставки «Новостройки Москвы» выступила Девелоперская компания «ДОНСТРОЙ», Официальным партнером компания «МОЙ ГЕКТАР». 

Подведены итоги и организаторы, опираясь на опросы посетителей, могут с уверенностью сказать, что выставка в очередной раз продемонстрировала свою эффективность и востребованность. Компании отмечали большое количество посетителей на стендах. Даже небольшие стенды показывали рекордные итоги продаж.

4 дня более 170 компаний принимали на стендах покупателей недвижимости и участвовали в деловой программе. Больше всего внимания собрали стенды компаний «Инград», AFI Development, Концерна «КРОСТ», «ДОНСТРОЙ», «Мой адрес. Жилые кварталы», «ASTERUS», «Мосреалстрой», Департамента города Москвы по конкурентной политике и многих других. В общей сложности, на выставке было представлено порядка 1000 объектов разной степени готовности и удаленности от центра. Компании представляли новые и уже зарекомендовавшие себя объекты. Представители компаний отмечают, что повысился спрос и предложение на жилые комплексы и апартаменты в Москве и Санкт-Петербурге. Это подтвердили и участники деловой программы, Форума Лидеров Недвижимости.

Выставку посетили 19 100 посетителей. Суббота стала самым активным днем. На деловую и выставочную программу собрались 6255 москвичей и гостей столицы. В четверг выставка приняла 3310 посетителя, в пятницу 3985, а в финальный день на площадку Гостиного двора пришли 5550 гостей.

Лучшими на выставке стали стенды Группы компаний «Инград», Девелоперской компании «AFI Development», АО «Мосреалстрой», Девелоперской компания «ДОНСТРОЙ». В номинации «За удачный дебют» были награждены девелоперская компания «ASTERUS», за «долгосрочное сотрудничество и стабильное присутствие на рынке» компания «Мой адрес» Жилые комплексы Москвы, «НДВ - СУПЕРМАРКЕТ НЕДВИЖИМОСТИ», Концерн «КРОСТ».

В период, когда правительством вносятся новые инициативы, новые ипотечные программы для населения покупателям жилья и экспертам рынка необходима своевременная информация для принятия правильных решений. Поэтому все пять дискуссионных залов форума были переполнены. Было проведено 120 мероприятий и пустующих мест найти было невозможно.

Самой жаркой стала тема покупки квартиры и машиноместа у города через электронные аукционы. Представители департамента города Москвы по конкурентной политике рассказали, как работает Единая торговая площадка Правительства Москвы. Эксперты поделились информацией о выставляемых на торгах объектах, показали каков алгоритм участия в электронных аукционах. Горожане узнали как зарегистрироваться на торговой платформе и подать заявку.

Блок инвестиций в недвижимость стал самым популярным у посетителей выставки. Сессия для покупателей “Варианты инвестиций в недвижимость: от квартиры квартиры и офиса до фондового рынка”. Спикеры рассказали, как заработать на двухкомнатную квартиру если уже есть однокомнатная за счет финансовых инструментов. Эксперты рекомендовали начать инвестировать с облигаций, ПИФов, биржевых ПИФов, акций компаний и ИИС.

Важной темой форума стало влияние реновации на урбанистику города. Спикеры рассказали о комплексном подходе к развитию программы реновации, поделились результатами проектов и оценили инвестиционных потенциал программы для развития города. На мероприятии собралось более 100 слушателей.

Реновация — это драйвер развития города. Этот факт подтвердили эксперты сессии, говоря о создании современной инфраструктуры, комфортных домах и потенциале развития районов инновации. Опыт Москвы уникален и должен стать ориентиром по развитию городов России. Реновация позволяет уйти от деградации районов, частично решить миграцию города и повысить уровень и качество жизни.

В амфитеатре Гостиного двора состоялся розыгрыш официального партнера выставки компании «МОЙ ГЕКТАР», где двое посетителей выиграли участки площадью один гектар на берегу Волги, в Тверской области.

Несмотря на существующие трудности 42-я выставка «Недвижимость от лидеров» прошла с большим успехом и дала много полезной информации участникам и посетителям. Мы видим, как меняется и адаптируется отрасль, появляются новые технологии для продаж, но по-прежнему личный контакт остается базовой ценностью и для делового общения, и для коммуникации с потенциальными покупателями. Приглашаем Вас на следующую выставку 30 сентября - 3 октября 2021 года!

www.exporealty.ru

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос