Хуснуллин лично возглавил набсовет Фонда защиты дольщиков

31.03.2020
Вице-премьер России Марат Хуснуллин лично возглавил наблюдательный совет Всероссийского Фонда защиты прав дольщиков, об этом он сообщил на своей странице в соцсети Facebook.
 
С июля 2019 года наблюдательный совет Фонда возглавлял Константин Чуйченко, который на момент назначения главой набсовета занимал должность вице-премьера - руководителя аппарата правительства России, а с 21 января 2020 года назначен министром юстиции РФ.
 
"Я буду лично возглавлять Набсовет Всероссийского Фонда защиты прав дольщиков и буду в ручном режиме заниматься проблемными объектами!" - подчеркнул Хуснуллин.
 
Вопрос дольщиков – один из самых острых для строительной отрасли, отметил он в своем сообщении. "Я это вижу не только основываясь на своем опыте, но и исходя из обращений моих подписчиков в соцсетях. Люди надеются на помощь государства, и мы должны наладить эту работу. Но только на федеральном уровне такая работа вестись не может - местные власти тоже обязаны работать в этом направлении. Я буду настаивать на том, чтобы все регионы создавали свои фонды- так работа будет более эффективна", - написал он.
 
Публично-правовая компания "Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства" создана в конце 2017 года и формирует компенсационный фонд, в который застройщики, достраивающие дома по старым правилам (без эскроу-счетов) с 21 октября 2017 года делают обязательные отчисления в размере 1,2% от стоимости каждого заключенного ДДУ.
 
www.realty.ria.ru

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос