Губернатор Подмосковья заявил о необходимости снижения ипотечной ставки до 8-9%

17.02.2019

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил о необходимости снижения ипотечной ставки до 8-9%, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу правительства Московской области.

«Наша задача сделать так, чтобы и жилье строилось по доступным ценам и гражданин нашей страны мог приобретать его также по доступному ипотечному кредиту… Одно из ключевых предложений – это доступная ипотека, то, о чем говорил президент в своем послании. К сожалению, в 2019 году ставка ипотечного кредита поднялась и составляет 10,6%, это высоковато. В случае если она будет от 8 до 9%, мы можем рассчитывать на дальнейшее увеличение количества ипотечных кредитов, а значит - более высокую доступность жилья для большинства граждан», - сказал Воробьев во время заседания рабочей группы по совершенствованию механизмов финансирования жилищного строительства.

Мероприятие проходило в преддверии расширенного заседания президиума Государственного совета «О работе органов исполнительной власти субъектов РФ по улучшению жилищных условий населения и формированию благоприятной городской среды», которое завтра, 12 февраля, посетит президент РФ Владимир Путин.

www.irn.ru

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос