Госинспекция по недвижимости в 10 раз увеличила охват инспектируемых территорий

28.12.2020

В мае 2020 года Госинспекция по недвижимости приступила к реализации проекта «Мобильный инспектор», в рамках которого инспекторам, контролирующим территорию Центрального административного округа, было предоставлено 12 электрических самокатов.

«С того момента, как специалисты Госинспекции по недвижимости начали использовать электросамокаты, им удалось в 10 раз увеличить охват инспектируемых территорий и в 30 раз увеличить количество обследованных объектов. Таким образом, удалось значительно повысить эффективность работы ведомства», – рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

Электросамокаты имеют компактные размеры и удобный складывающийся механизм, хорошую маневренность и позволяют без особых усилий преодолевать значительные расстояния, что существенно экономит время передвижения инспектора по городу и повышает эффективность его работы. Так, средняя скорость пешехода составляет 5 км/час в то время как предоставляемые инспекторам самокаты развивают скорость до 30 км/час. Кроме того, самокаты относятся к экологичному виду транспорта.

В 2021 году планируется расширить данный проект и с началом теплого сезона возобновить возможность использования электросамокатов, в том числе для других административных округов Москвы.

www.mos.ru

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос