Госинспекция по недвижимости подвела предварительные итоги работы видеоприема

02.02.2021

Сервис приема граждан и предпринимателей посредством удаленной видеосвязи, реализованный Госинспекцией по недвижимости совместно с Департаментом информационных технологий Москвы, был запущен в декабре 2020 года.

Госинспекция по недвижимости запустила сервис видеоприема граждан 10 декабря 2020 года. С этого момента в ведомство поступило 34 зарегистрированных заявки, специалисты провели 14 видеоприемов и помогли обратившимся решить их вопросы. Среди оставшихся заявок 11 находятся в очереди на прием, а еще девяти он не потребовался: в их число входят дублирующие заявки, а также те, авторам которых ответили на их вопросы в ходе уточняющей обратной связи перед видеоприемом.

«Онлайн-приемы проводятся в соответствии с регламентированным графиком. Сегодня мы видим высокую востребованность дистанционного формата. Фактически за полтора месяца, часть которых при этом пришлась на зимние праздники, к нам поступило более трех десятков заявок», – рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

Услуга доступна гражданам и предпринимателям, ранее письменно обращавшимся в Госинспекцию по недвижимости, получивших ответ на свое обращение и планирующих продолжить обсуждение вопроса в рамках затронутой темы. Альтернативный формат приема заявителей призван сократить количество очных встреч и значительно сэкономить время.

Личный видеоприем проводят заместители начальника Госинспекции по недвижимости. Как пояснили в Департаменте информационных технологий, записаться  на него можно на сайте mos.ru или по телефону +7 (495) 628-53-62, после чего заявитель получит ссылку в специальной системе видео-конференц-связи и инструкцию. За 15-20 минут до начала приема необходимо будет войти в онлайн-кабинет по полученной ссылке и пройти процедуру идентификации. После успешного подтверждения личности заявителю можно будет присоединиться к видеоконференции и задать интересующие вопросы представителю ведомства.

График онлайн-приемов размещен на официальном сайте Мэра Москвы www.mos.ru в разделе «Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы» в разделе «Контакты» – «Записаться на личный прием».

Пресс-служба Госинспекции по недвижимости


Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос