Фонд защиты прав дольщиков восстановит права более 3 тыс. дольщиков в 8 субъектах РФ

30.12.2020

На прошедшем заседании Наблюдательного совета Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства было принято решение по 35 проблемным объектам, расположенным в 8 субъектах РФ. Об этом сообщил заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин.

«В конце года мы стараемся принять решения по максимальному количеству домов, чтобы как можно больше граждан встречали Новый год, зная, что их проблема решена. На очередном Набсовете приняли решения по 35 домам в 8 субъектах РФ, это позволит восстановить права более 3 000 человек», - приводятся слова Хуснуллина в сообщении пресс-службы фонда.

«Мы планомерно идем к нашим целевым показателям и работаем над их достижением. На заседании Наблюдательного совета мы приняли важное решение о завершении строительства 30 домов, квартиры в которых получат 2 495 человек; по 5 домам 663 гражданам будет выплачена компенсация по рыночной стоимости квадратного метра, что позволит вложить свои средства в приобретении жилья у надежных застройщиков», – пояснил генеральный директор Фонда защиты прав дольщиков Константин Тимофеев.

В Московской области принято решение по двум домам застройщика «Монолит-Град-Строй».

www.irn.ru

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос