Файзуллин: вопрос развития деревянного домостроения должен быть проработан в срочном порядке

30.01.2021

Вопрос развития деревянного домостроения в России должен быть проработан в срочном порядке, заявил министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин на совещании «Стратегия развития строительной и жилищно-коммунального хозяйства до 2035 года».

«Вопрос деревянного строительства, есть соответствующее поручение, и я прошу прямо по отдельным блокам по нему отчитаться. Что нам нужно, чтобы обеспечить деревянное строительство в стране? Какие нормы нужно переработать, какие изменения внести? Этот вопрос очень срочный, и я даю вам поручение, пожалуйста проработайте его», - цитирует Файзуллина РИА «Недвижимость».

По его словам, в частности нужно определить деревообрабатывающие предприятия, которые будут обслуживать такое домостроение.

Ранее вице-премьер Виктория Абрамченко заявила, что правительство планирует для поддержки отрасли деревянного домостроения сделать деревянные дома объектом ипотеки.

www.irn.ru


Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос