Доступ к субсидиям на оплату ЖКУ упрощен

03.08.2020
 
Госорганы будут самостоятельно получать все сведения об оплате услуг.

Упрощено получение субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг. Соответствующее постановление подписано премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным. Согласно документу, госорганы будут самостоятельно получать все сведения об оплате услуг и отсутствии долга по оплате ЖКУ. Новые правила начнут действовать с 1 января 2021 года, говорится в сообщении пресс-службы кабмина.

Для получения субсидии гражданам не потребуется предоставлять справки об отсутствии задолженности и чеки об оплате ЖКУ. Информация будет поступать в госорганы через систему межведомственного электронного взаимодействия.

Субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг могут получить граждане, у которых ежемесячные расходы на ЖКУ превышают определенную долю дохода. Данную норму регионы устанавливают самостоятельно. К примеру, в Москве на субсидию могут претендовать граждане, которые отдают на оплату ЖКУ более 10% совокупного дохода семьи. В Санкт-Петербурге установлена норма 14%.

www.cian.ru

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос