«Дом.РФ» рассказал о темпах открытия российскими застройщиками эскроу-счетов

09.12.2018

Logo

Сто эскроу-счетов открыто для застройщиков жилья в России с 1 июля текущего года, рассказал генеральный директор «Дом.РФ» Александр Плутник на заседании в Совете Федерации, передает «Интерфакс».

«С 1 июля по 1 декабря уже 100 эскроу-счетов открыто. Начато строительство 1,5 млн кв. м жилья», – сказал Плутник.

Ранее в ноябре начальник управления по контролю и надзору в области долевого строительства Москомстрои?инвеста Александр Семенов заявлял, что только два застройщика в Москве перешли на эскроу-счета.

Плутник уточнил сегодня, что данные об открытии эскроу-счетов содержатся в единой информационной системе жилищного строительства (ЕИСЖС).

Напомним, что пока работа с эскроу-счетами для российских застройщиков, привлекающих средства граждан, является добровольной. Обязательным применение эскроу-счетов станет с 1 июля 2019 г. Средства дольщиков должны зачисляться на специальный банковский счет, и девелоперы не смогут получить эти деньги до передачи квартир покупателям, а строить будут на банковские кредиты.

www.vedomosti.ru

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос