Более 170 тыс. договоров купли-продажи "вторички" оформил в 2021 году столичный Росреестр

26.01.2022

В 2021 году в Москве оформили свыше 170 тыс. договоров купли-продажи на вторичном рынке жилья, сообщили в пресс-службе столичного управления Росреестра.

Он уточнил, что был установлен новый месячный рекорд — в декабре было более 20 тыс. регистраций. По словам Майданова, декабрь показал высокую активность и вывел год в лидеры.

"В годовом выражении число зарегистрированных переходов прав на квартиры в Москве выросло на 15% по отношению к 2020 году, а если сравнивать показатель с 2019 годом, то значение увеличилось на 17,4%", — отметил Майданов.

По словам главы Росреестра Олега Скуфинского, повышение качества услуг по кадастровому учету и регистрации прав — отдельное направление деятельности.

Ранее среди планов Росреестра на 2022 год Скуфинский отмечал создание "Роскадастра", сокращение сроков предоставления земельных участков гражданам и сокращение количества зон с особыми условиями использования территории.

www.realty.interfax.ru


Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос