Бесплатная приватизация будет продлена частично

26.01.2017

бесплатная приватизация

Минстрой поддерживает продление приватизации для отдельных категорий граждан, сообщил в рамках съезда партии «Единая Россия» глава министерства Михаил Мень. 

Для кого актуальна бесплатная приватизация?

К таким отдельным категориям относятся крымчане, сироты и аварийные переселенцы. «По- видимому, это речь идет о годовом продлении«, — сказал Мень.

Бесплатная приватизация жилья, начатая в 1992 г., продлялась уже неоднократно. В последний раз — до 1 марта 2017 года.

Министр сделал и другие заявления в рамках съезда.

В частности, он заявил о том, что Минстрой готов возобновить программу господдержки ипотеки, но не видит в этом необходимости. Такая позиция объясняется тем, что объем ипотеки вырос на 30% по отношению к позапрошлому году.

Кроме того, Мень анонсировал нововведение: управляющие компании, бездействующие в течение года, будут лишаться лицензий.

«Принято решение, что если в течение года управляющая компания не вышла с инициативой ни на один дом, то у нее аннулируется лицензия«, — сказал министр. Минстрой также предложил лишать лицензий управляющие компании, не исполняющие стандарты управления домом или нарушающие качественные показатели работы УК. Это время реагирования на обращение потребителя, минимальный перечень работ и срок их выполнения.

www.anzubr.com

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос