Банк «Возрождение» принял участие в церемонии вручения врачам свидетельств на получение «Социальной ипотеки»

18.11.2016

Банк «Возрождение» стал участником торжественной церемонии вручения жилищных сертификатов на социальную ипотеку, которая состоялась в Правительстве Московской области. В мероприятии приняли участие представители Министерства строительного комплекса и Министерства здравоохранения Московской области, а также представители финансовых организаций, участвующие в реализации программы. Обладателями свидетельств на право приобретения жилья на льготных условиях стали 38 врачей из Подмосковья. После торжественной церемонии финансовые организации представили врачам свои ипотечные продукты.

По словам начальника управления жилищной политики Министерства строительного комплекса Московской области Михаила Винниченко, на сегодняшний день свидетельство получил 151 участник программы, 99 из них уже оформили ипотечные кредиты.  «Мы признательны Минстрою за выбор нашего банка в качестве участника программы, – сказала в своем выступлении Владислава Балацкая, куратор ипотечных программ банка «Возрождение». – Банк рассматривает участие в этом проекте как возможность поддержать представителей таких важных и нужных профессий как врачи, учителя и ученые. Сегодня мы, как один из ведущих ипотечных банков, можем предложить ставки по жилищному кредитованию в Подмосковье в размере от 5,5%. В числе других наших преимуществ – возможность приобрести по социальной ипотеке не только квартиры, но и дома, что особенно актуально для больших семей».

Второй этап подпрограммы «Социальная ипотека» был запущен Правительством МО в начале 2016 года. В качестве партнеров в реализации проекта Минстрой МО выбрал две финансовые организации, а в сентябре к ним присоединился банк «Возрождение». По условиям программы Правительство Московской области компенсирует участникам полную стоимость квартиры: половину сразу в виде первоначального взноса, еще половину в течение последующих 10 лет в виде ежемесячной компенсации. Участник подпрограммы для оформления ипотеки сам выбирает банк, которому выплачивает только проценты по кредиту.

www.vbank.ru

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос