25 лет на пути развития цивилизованного рынка недвижимости в Подмосковье

13.12.2022

В уходящем 2022 году Гильдия риэлторов Московской области отметила свое 25-летие

О крупнейшей в России региональной ассоциации риэлторов рассказывает  президент ГРМО, вице-президент РГР Артемий Шурыгин:

«На сегодня ГРМО — это более 170 компаний в Подмосковье, среди которых и крупные агентства с сетью офисов, и микро-компании — индивидуальные предприниматели.

Рынок недвижимости Подмосковья — особенный. Московская область лидирует по числу городских жителей в России, каждый из 60 городских округов на разном удалении от центра уникален: со своими ценами, традициями, лидерами рынка.

Лидеры рынка Подмосковья, по разным критериям оценки, включая количество сделок в рейтингах банков-партнеров, являются активными членами Гильдии риелторов Московской области. Это позволяет всем членам профессионального сообщества получать передовой опыт от успешных компаний Подмосковья. Представители наиболее эффективных компаний являются спикерами мероприятий, организуются бизнес-туры.

Приятно отметить, что те, кто стоял у истоков создания гильдии, остаются ее частью по сей день и являются несомненной поддержкой новичкам в бизнесе, которые также видят залог успеха в предоставлении качественных услуг на рынке недвижимости. В рамках празднования юбилея гильдии статус Почетных членов ГРМО был присвоен еще четырем руководителям старейших компаний рынка из Подольска, Коломны и Видного.

Добровольное регулирование рынка с помощью сертификации офисов агентств недвижимости и аттестации специалистов — важнейшая составляющая работы гильдии. Компании и агенты подтверждают свои компетенции и готовность соблюдать стандарты работы. За 20 лет истории (в этом году исполняется 20 лет системе сертификации в РГР) сертифицированы сотни компаний, аттестованы десятки тысяч специалистов.

Многочисленные отзывы о специалистах ГРМО в едином реестре сертифицированных компаний РГР (reestr.rgr.ru) свидетельствуют о том, что клиенты выбирают надежных аттестованных профессионалов.

Гильдия риелторов Московской области является неотъемлемой частью большой семьи Российской Гильдии Риэлторов со статусом официального полномочного представителя РГР в Московской области. Помимо агентств недвижимости Московской области и Москвы в состав гильдии входят компании из Костромской и Ярославской областей.

Наиболее активное направление работы ГРМО — взаимодействие с отраслевыми партнерами: с банками, порталами, страховыми, оценочными компаниями, застройщиками, компаниями из смежных отраслей. Гильдия имеет и постоянно наращивает большой пул надежных партнеров, находит точки взаимовыгодного сотрудничества с партнерами, делает эффективнее работу агентств недвижимости и партнеров, создает дополнительные ценности для наших клиентов, открывает новые возможности для наших компаний. И это не только скидки, дисконты, повышенное комиссионное вознаграждение, но и выделенные менеджеры, готовые решать сложные вопросы: это поддержка отраслевых мероприятий, участие в пилотах и разработках продуктов, готовность слышать друг друга.

Гильдия риелторов Московской области участвует в организации образовательных мероприятий, проводит обучающие мероприятия, практически еженедельно идут вебинары, обучения, встречи.

Первая Практическая конференция риелторов (ППКР), проводимая совместно с некоммерческим партнерством "Мегаполис-Сервис", является самым масштабным профессиональным мероприятием рынка недвижимости Подмосковья, более 800 участников принимают участие в деловой программе конференции. В следующем году нас ждет новая интересная локация для проведения конференции, которая пройдет 18–19 мая 2023 года.

Благодаря объединению административных и финансовых ресурсов компаний — членов ГРМО появляются новые возможности, интересные, выгодные, конкурентные преимущества. Например, совместные подключения к различным сервисам, коллективное страхование профессиональной ответственности, актуализируемая договорная база и многое другое.

Внутри ГРМО активно развиваются партнерские продажи — благодаря передаче клиентов в надежные руки партнеров повышается лояльность клиента, комиссия остается в периметре партнерского взаимодействия.

Гильдия все эти годы активно занималась продвижением профессионального сообщества на рынке недвижимости. Уже много лет ежегодно проводится конкурс профессионального признания "Звезда Подмосковья" — лауреатами и номинантами конкурса стали сотни компаний в различных номинациях.

Каким мы видим гильдию будущего? Это большая крепкая профессиональная ассоциация, которая реально влияет на процессы рынка недвижимости, является участником государственно-общественных отношений, защищает интересы предпринимателей и клиентов рынка недвижимости, и сильна она прежде всего своими участниками, членами гильдии, которым не все равно, что будет с нашей страной, рынком недвижимости, профессиональным сообществом.

В дореволюционной России лиц, исключенных из гильдии, лишенных всех прав гильдии, называли "разгильдями". Членов гильдии риелторов Московской области таковыми назвать нельзя. Гильдийцы — это ответственные профессионалы, преданные своему делу, с безупречной репутацией и неравнодушные к будущему профессии.

В связи с четвертьвековым юбилеем гильдии Региональным советом была учреждена новая награда — медаль "Отраслевое признание за выдающиеся профессиональные компетенции в сфере недвижимости”.

Среди членов ГРМО много замечательных людей, внесших свой вклад в развитие рынка недвижимости. На торжественном акте в честь 25-летия ГРМО, который состоялся в Центре международной торговли в Москве, медалью были награждены 26 человек — активистов гильдии.

Уверены, что эта награда займет достойное место в системе отраслевых наград и еще много достойных людей станут ее обладателями».

Гильдия приглашает в свой состав активные компании, готовые соблюдать стандарты работы и развивать цивилизованный и безопасный рынок недвижимости Подмосковья.

 

www.cian.ru


Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос