4 октября в рамках выставки «Недвижимость от лидеров 2020» пройдёт семинар «Опыт удаленки: самостоятельная покупка квартиры онлайн. Выгодные и безопасные способы»

23.09.2020

4 октября 2020 года в рамках выставки «Недвижимость от лидеров 2020» Гильдия риэлторов Московской области проводит семинар «Опыт удаленки: самостоятельная покупка квартиры онлайн. Выгодные и безопасные способы».

Дата: 04.10.2020
Время: 11:30 - 12:30
ЗАЛ: Амфитеатр

В рамках деятельности ГРМО была осуществлена аналитическая работа, обобщающая юридическую и риэлторскую практику электронных сделок на рынке недвижимости с учётом накопленного опыта онлайн сделок, проведённых агентствами недвижимости Московского региона в период самоизоляции в начале 2020 года. В рамках данной работы были также выявлены новые способы мошенничества, связанные с цифровыми технологиями по проведению электронных сделок.
 
Одним из основных направлений деятельности ГРМО является юридическое информирование потребителей о законных и безопасных способах проведения сделок с недвижимостью. Юристов кругом много, советов от них ещё больше. Чьи рекомендации слушать потребителю?
 
У посетителей выставки есть отличная возможность непосредственно у юриста с многолетней практикой сопровождения сделок с недвижимостью, в том числе с опытом проведения онлайн сделок, узнать всё самое интересное и получить практические рекомендации по безопасному проведению сделок на «удаленке». Вы также получите список необходимых сайтов, который поможет Вам самостоятельно подготовиться к ответственному шагу по проведению онлайн сделки с недвижимостью. На семинаре будут рассмотрены основные этапы онлайн приобретения недвижимости:
 
- удалённое бронирование (авансирование) понравившейся квартиры без приезда в офис компании –продавца (или застройщика),
- этап проведения юридической проверки квартиры онлайн, а также
- Вы узнаете тонкие моменты электронной регистрации перехода права на недвижимость в Росреестре.
 
На семинаре:
  • Расскажут, как безопасно авансировать (забронировать) квартиру без подписания единого письменного соглашения об авансе с другой стороной и при этом не потерять деньги;
  • Как самостоятельно онлайн проверить историю квартиры и собственника; 
  • Как не потерять аванс, если квартиру не одобрил банк или вы передумали ее покупать;
  • И можно ли обойтись без поездки в банк, если у Вас ипотечная сделка?
  • Узнаете об особенностях договора, подписанного электронными цифровыми подписями, и как обезопасить себя, чтобы в дальнейшем сделка не была признана недействительной.
  • Расскажут, кто отвечает за эл регистрацию и что делать, если у Вас Росреестр приостановил регистрацию документов; 
  • Узнаете об особенностях безналичных способов проведения сделок, и как правильно в договоре купли-продажи указать выбранный способ расчета
  • Как покупателю подписать передаточный акт без личного присутствия в квартире и не получить проблемы с качеством жилого помещения?
  • Рассмотрят особенности онлайн сдачи/приемка квартир
Спикер:
Булахова Наталия Владиславовна, юрист, директор проекта «ЮРИСТ. НЕДВИЖИМОСТЬ. ОНЛАЙН» член Ассоциации юристов России, член Комитета по взаимодействию с отраслевыми партнерами Гильдии риэлторов Московской области.

Получить бесплатный билет на мероприятие>>>

 

www.exporealty.ru

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос