2 октября 2019 года в Москве пройдет обязательное обучение по 115-ФЗ ДЛЯ АДВОКАТОВ, НОТАРИУСОВ, ЮРИСТОВ, БУХГАЛТЕРОВ Целевой (внеплановый) инструктаж

21.08.2019

Школа финансового мониторинга и контроля
представляет практический семинар для особых субъектов 115-ФЗ

Противодействие легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» для нотариусов, адвокатов и лиц, осуществляющих предпринимательскую в сфере оказания юридических и бухгалтерских услуг

2 октября 2019 года

очно с онлайн трансляцией для региональных участников8 ак. часов 14.00 – 20.15 (время московское)

РЕГИСТРАЦИЯ

Для кого этот семинар

Адвокаты, нотариусы, и лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность  в  сфере оказания юридических, аудиторских и бухгалтерских услуг — особые субъекты российской антиотмывочной системы.
 

В рамках семинара

Национальная оценка рисков ОД/ФТ. Концепция развития национальной системы ПОД/ФТ.

  1. Основные положения Федерального закона от 07.08.2001 № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». Внутренний контроль в целях ПОД/ФТ: организация и осуществление.
  2. Уполномоченный орган и система надзора в сфере ПОД/ФТ.
  3. Идентификация клиентов. Сбор сведений и проверка их достоверности, привлечение третьих лиц, использование государственных информационных систем, фиксирование и хранение полученных данных. Работа с публичными должностными лицами.
  4. Проверка клиентов на причастность к терроризму, экстремизму и финансированию распространению оружия массового уничтожения. Клиент – фигурант Перечня: что делать?
  5. Институт блокирования (замораживания) денежных средств и иного имущества. Запрет на информирование клиентов и иных лиц о принимаемых мерах.
  6. ПВК по ПОД/ФТ/ФРОМУ: рекомендуемая структура. Программы внутреннего контроля. Обзор имеющихся методических рекомендаций надзорных органов.
  7. Банк отказал в проведении операции/в открытии банковского счета (вклада) на основании Федерального закона № 115-ФЗ: что делать? Обжалование решения финансовой организации. Попытка устранения оснований для отказа. Порядок подачи заявления в межведомственную комиссию при Банке России, процедура обжалования.
  8. Институт обязательного контроля. Подозрительные операции: критерии и признаки. Порядок выявления операций, подлежащих обязательного контроля: анализ операций (сделок) клиента, принятие решения об информировании/неинформировании уполномоченного органа. Порядок направления сообщения в Росфинмониторинг.
  9. Оценка риска клиента и риска оказания профессиональных услуг. Факторы, влияющие на оценку риска. Использование результатов национальной оценки риска при разработке программы оценки риска в составе ПВК.

Спикер семинара

Семинар проводит эксперт-практик в области ПОД/ФТ с 16-летним стажем,представитель Департамента финансового мониторинга и валютного контроля ЦБ РФ.

Условия участия

Стоимость обучения: очно – 9900 рублей, онлайн – 9000 рублей, включая НДС 20%.

Группам участников (от 2 человек) — скидки от 5%.

В стоимость включено: Свидетельство установленного образца, согласно Требованиям 250 приказа РФМ. Питание по программе для очных слушателей.

Оргкомитет оставляет за собой право внесения изменений в программу и лекторский состав.

Место проведения:

119019, Москва, Хорошевское шоссе дом, 32 А

РЕГИСТРАЦИЯ

www.fkdconsult.ru

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос