В России создают Союз владельцев недвижимости

06.02.2017

В России создают Союз владельцев недвижимости

Новая организация будет защищать права собственников и вести диалог с властью и законодателями.

В конце января стало известно, что в России создают специальный Союз владельцев недвижимости.

Свой комментарий по поводу объединения и его перспектив дали эксперты Российской Гильдии Риэлторов.

По планам, в 2017 году в Союз войдут несколько десятков тысяч собственников коммерческих площадей и сдаваемого в аренду жилья, а также риэлторы, брокеры, девелоперы, оценщики, консалтинговые фирмы, управляющие компании, страховые компании и банки, рассказали представители организации. Союз будет защищать права собственников недвижимости, вести диалог с властью по поводу принимаемых законов и градостроительных планов, а также формировать политику развития рынка коммерческой недвижимости. Союз создается инициативной группой игроков рынка недвижимости при участии Торгово-Промышленной палаты России.

Как отметил руководитель комитета РГР по взаимодействию с отраслевыми партнерами Арсен Унанян, пока что возможности создаваемого Союза выглядят не очень большими: «В рамках того же ТПП, как несамостоятельная организация или объединение - наверное, такой проект осуществим. Это больше локальное объединение, у которого вряд ли будут рычаги влияния на власть. Мне кажется, отраслевые комитеты «большой четверки» в данном случае более эффективны». В то же время он отметил, что подобные инициативы приветствуются РГР. «Создание такого объединения показывает, что в России ещё есть неохваченные общественники с активной жизненной позицией, к тому же, работающие на базе нашего партнёра - ТПП. Со своей стороны мы готовы поддержать любое начинание, ведь сегодня РГР аккумулирует большой объём аналитической информации, которая может быть полезна как собственникам, так и властям», - рассказал Арсен Унанян.

www.rgr.ru

Вернуться к списку статей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос