Создание общероссийской МЛС – это общая задача риэлторского сообщества

04.12.2018

Создание общероссийской МЛС – это общая задача риэлторского сообщества

Председатель комитета РГР по МЛС, вице-президент Гильдии риэлторов Московской области (ГРМО)  Сергей Власенко уверен, что создание общероссийской МЛС – это общая задача, решение которой приведет к развитию и консолидации профессионального риэлторского сообщества.

Власенко Сергей Владимирович, председатель комитета РГР по мультилистингу, вице-президент Гильдии риэлторов Московской области (ГРМО), руководитель Корпорации риэлторов «Мегаполис-Сервис»

В своем обращении он рассказывает с какой целью был создан профильный комитет, каким требования должна отвечать современная МЛС платформа и как региональные ассоциации могут помочь друг другу, делясь накопленным опытом и историями успешного внедрения МЛС.

- Российская Гильдия Риэлторов (РГР) инициировала и запустила процесс создания общероссийской профессиональной Мультилистинговой системы (МЛС) на основе интеграции региональных МЛС.

Одна из важнейших задач, которая сейчас решается, связана с активным развитием МЛС на локальных рынках недвижимости. В РГР в июне 2018 года был создан профильный Комитет по МЛС, его участниками стали представители региональных ассоциаций и IT-индустрии. Основная цель создания профильного комитета – это оказание организационной и методической помощи профессиональному риэлторскому сообществу в вопросах развития действующих локальных МЛС, а также в выборе и создании новых IT-платформ для размещения объектов в регионах, где мультилистинг пока не заработал.

Очевидно, что все IT-платформы должны отвечать таким требованиям как надежность, удобство и простота работы, финансовая доступность. Также должна быть гарантированная возможность передачи модерирования и экспорта файла состава участников МЛС, соблюдаться правила МЛС и регламента проведения совместных сделок риэлторскому сообществу. Поэтому одним из важнейших направлений работы Комитета по МЛС РГР является аккумулирование и структурирование информации о действующих на рынке программных продуктах, которые могут пройти аккредитацию в рамках РГР и быть рекомендованы к использованию всему риэлторскому сообществу.

Коллеги, приглашаем Вас к активному сотрудничеству по данному вопросу. Создание общероссийской МЛС – это наша общая задача, направленная на дальнейшее развитие и консолидацию профессионального риэлторского сообщества, а эксклюзивным инструментом его работы может стать вертикально интегрированная общероссийская МЛС!

Комитет РГР по МЛС заранее выражает Вам признательность и просит направить в наш адрес информацию о наличии и возможностях имеющегося в Вашем распоряжении (или в распоряжении коллег) программного продукта, который используется в качестве платформы для локальной МЛС.

Информацию можно направлять на vlasenko@megapol.ru, director@rgr.ru или manager@rgr.ru.

Пресс-служба РГР

Вернуться к списку статей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос