Квартиры в панельных домах Москвы выше в цене, чем жильё в монолитах

22.05.2014

Квартиры в панельных домах Москвы выше в цене, чем жильё в монолитах

Более низкая средняя цена предложения в монолитных домах обусловлена структурой и объемом предложения на первичном рынке. В ЖК стандарт-класса «Царицыно» реализуют большой объем предложения в монолитных корпусах на начальной стадии строительства, и это понижает уровень цен.

Более высокая средняя цена на объекты в панельных новостройках объясняется тем, что почти 25% всего объема предложения в панельных домах - в ЖК «Вершинино». При покупке квартиры покупатель получает машиноместо и отделку.

Монолитные дома имеют сегодня преимущество перед панельными, однако панельные новостройки сохраняют позиции и остаются интересны потребителям по нескольким причинам, прежде всего, это меньший бюджет покупки и более короткие сроки строительства домов.

Чаще панельные новостройки относятся к экономклассу, и бюджет покупки в таких проектах является более доступным по сравнению с другими новостройками. Скажем, однокомнатную квартиру в 38,5 кв.метров в панельном доме в ЖК «Некрасовка» можно купить за 4,2 млн рублей.

Источник: Русстрой.ру

Вернуться к списку статей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос