Исследование МЕТРИНФО о жизни в кредит

17.01.2014

Исследование МЕТРИНФО о жизни в кредит

Интернет-журнал о недвижимости Metrinfo.Ru продолжает вести рубрику «Народное мнение» и мониторить мнения людей по поводу происходящего на рынке недвижимости. Напоминаем, мы регулярно проводим небольшие социологические опросы с помощью репрезентативных интервью по телефону.

На этой неделе москвичам были заданы следующие вопросы:
«Существует мнение, что потребительские кредиты дисциплинируют и помогают более четко планировать свой бюджет, согласны ли вы с таким мнением?»
«А как считаете лично вы, кредит помогает человеку или мешает комфортной жизни? Почему вы так считаете? Прокомментируйте, пожалуйста, свою позицию.»
«Как вы считаете, в каких случаях можно воспользоваться потребительским кредитованием, а в каких – ни в коем случае?»
«Какой способ получить желаемый продукт (например, купить машину, купить мебель и т.д) больше подходит именно вам?»
«Ваша семья пользуется потребительскими кредитами?»
«Если вы пользуетесь кредитами, то когда вы решаете воспользоваться кредитом, вы всегда рассчитываете сумму переплаты за товар?»
«Согласны ли вы с утверждением: «кредит – это образ жизни»?»

Как показало социологическое исследование, проведенное журналом Metrinfo.Ru, большинство опрошенных москвичей для приобретения необходимого товара предпочитают самостоятельно накопить нужную сумму, чем брать кредит в банке. Респонденты ответили на вопрос, согласны ли они с утверждениями, что кредиты дисциплинируют и помогают более четко планировать свой бюджет, а также что "кредит - это образ жизни". Также жители столицы поделились своим мнением по поводу того, помогают ли кредиты человеку или же, напротив, мешают комфортной жизни. Помимо этого, респонденты рассказали редакции, в каких случаях, на их взгляд, можно воспользоваться потребительским кредитованием, а в каких - ни в коем случае. Кроме того, опрошенные москвичи рассказали, пользуются ли они сами потребительскими кредитами и, если да, то всегда ли при решении взять кредит расчитывают сумму переплаты за товар, и, как всегда, прокомментировали свои ответы...

Детали и цифры: http://www.metrinfo.ru/news/125900.html

С уважением,
Интернет-журнал о недвижимости Metrinfo.ru

Вернуться к списку статей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос