Интервью с победителями конкурса «КАИССА-2012». часть 2

25.12.2012

Интервью с победителями конкурса «КАИССА-2012». часть 2

«АВЕНТИН-Псков. Центр недвижимости»

1. Почему Ваша компания решила участвовать в конкурсе "КАИССА - 2012"?

Активно развиваясь на рынке недвижимости Пскова, мы хотели узнать свои реальные силы в сравнении с профессионалами на конкурентном и развитом рынке, таким, по-нашему представлению, является Санкт-Петербург и Ленинградская область. Наличие сильных соперников и высокий уровень презентаций претендентов подтвердил наши предположения.

2. В какой номинации вы стали победителем?

«АВЕНТИН-Псков. Центр недвижимости» стал первым в двух номинациях:

«За наиболее динамичное развитие на рынке недвижимости» и «Лучшая брокерская компания на рынке коммерческой недвижимости»

3. Почему Вы выбрали именно эту номинацию, в которой победили?

Мы выбрали номинацию «За наиболее динамичное развитие на рынке недвижимости», так как за последний год наша компания сделала большой скачок вперед:
- в сентябре 2012 года компания «АВЕНТИН-Псков. Центр недвижимости» переехала в новый комфортабельный и удобный офис, оснащенный современной техникой и оборудованием, позволяющей ускорить и упростить обработку деловой информации.
- в июле этого года компания, одна из первых, прошла добровольную сертификацию на оказание риэлторских услуг в городе Санкт-Петербург; профессиональная ответственность компании была застрахована в Страховом Открытом Акционерном Обществе «ВСК». Страховая сумма – 1 760 000 рублей.
- в феврале 2012года 70% сотрудников (на тот момент) «АВЕНТИН-Псков. Центр недвижимости» прошли добровольную профессиональную аттестацию в Санкт-Петербурге.
- в ноябре 2011 года открылся новый отдел ипотечного кредитования.
- с ноября 2011 по ноябрь 2012 года:
• количество сотрудников увеличилось на 42 %
• объем имиджевых рекламных материалов в средствах массовой информации увеличился более чем на 50%
• среднее число сделок на риэлтора возросло от 0,50% до 0,68% в месяц.
• доля рынка компании на цивилизованном рынке недвижимости составляет 23 %
(статистический анализ проведен на основании существующих средств массовой информации) • доля рынка компании на общем рынке недвижимости составляет 12 %
(статистический анализ проведен на основании существующих средств массовой информации).
- в 2012 году был создан отдел по обучению сотрудников. Задача отдела - повышение квалификации специалистов по недвижимости (тематические семинары, мастер-классы, психологические тренинги и деловые игры) и обучение стажеров (курс продолжительностью 5 недель, включающий в себя: семинары, лекции, практические занятия, психологические тренинги).

Компания «АВЕНТИН-Псков. Центр недвижимости» динамично развивается не только за счет повышения профессионализма сотрудников, но и за счет расширения спектра оказываемых услуг. За последний год активно развиваются отделы: загородной, коммерческой недвижимости и отдел строящегося жилья, за счет набора новых квалифицированных сотрудников, заключения договоров и внедрения новых технологий.

В 2012 году компания заключила долгосрочные договора с крупными застройщиками Пскова: ООО "Эгле", ООО "Строительная корпорация "Возрождение - 1", ООО "ИЖСК", ООО "проект:Псков", что позволило значительно расширить спектр оказываемых услуг и привлечь новых клиентов.

Увеличение штата юридического отдела высококвалифицированными и опытными сотрудниками позволило значительно расширить спектр оказываемых услуг в этом направлении: от юридических консультаций, разбора и подбора документов до правового сопровождения строительства, сделок с коммерческой недвижимостью, управления недвижимым имуществом, включая многоквартирные дома (сопровождение деятельности ТСЖ, ЖСК, советов многоквартирных домов в отношениях с управляющими компаниями) и др. Существенное увеличение доли компании на цивилизованном рынке услуг по коммерческой недвижимости стало определяющем фактором для участия в номинации «Лучшая брокерская компания на рынке коммерческой недвижимости».

4. Каких результатов добилась Ваша компания за 2012 год?

В октябре 2012 года в офисе агентства недвижимости «АВЕНТИН-Псков. Центр недвижимости» был создан совместный проект Псковской Гильдии Риэлторов с ОАО «Сбербанк России» - «Академия новоселья». Данный проект позволяет псковичам выбирать объекты недвижимости и оформлять на них кредит в одном офисе. Создание подобного офиса – первый опыт на Северо-Западе и вообще в России.

Агентство недвижимости «АВЕНТИН-Псков. Центр недвижимости» выступило инициатором создания единого «окна» приема риэлторов для регистрации сделок с недвижимостью в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Псковской области. Создание такого «окна» позволило сделать процесс регистрации сделок более комфортным и менее затратным по времени для клиентов.

5. Чтобы вы пожелали Вашим коллегам, которые принимали участие в конкурсе "КАИССА - 2012"?

Искренне желаем, чтобы профессиональная деятельность была насыщена новыми планами, творческими идеями, хорошими новостями и финансовыми успехами!

ООО «Леонтьевский Мыс» - Игорь Оноков, генеральный директор

1. Почему Ваша компания решила участвовать в конкурсе "КАИССА - 2012"?

Мы создаем «Леонтьевский Мыс» по передовым технологиям, привлекая лучших мастеров со всего мира. В нашей команде маэстро мирового дизайна Филипп Старк, известнейшая «Студия-17» Святослава Гайковича, лучшие специалисты из банка БФА и Colliers International. Вместе мы создаем уникальный для петербургского рынка проект, который достоен признания общественности и профессионального сообщества. Именно поэтому мы решили участвовать в КАИССЕ-2012. Мы не стремимся коллекционировать награды. Для нас эта премия закономерное признание качества и высочайшего уровня проекта.

1. В какой номинации вы стали победителем?

«За вклад в развитие передовых технологий на рынке недвижимости».

2. Почему Вы выбрали именно эту номинацию, в которой победили?

Номинацию «За вклад в развитие передовых технологий на рынке недвижимости» мы выбрали, так как в этой сфере проекту нет равных. Мы много лет изучали разработки в сфере элитного строительства, и в «Леонтьевском Мысе» собрали лучшие из них. Технологический тоннель, передовые технологии остекления, квартирные тепловые пункты и т. д. – до нас это только планировалось, у нас это все реализовывается на деле.

3. Каких результатов добилась Ваша компания за 2012 год?

В 2012 году проект вошел в активную стадию реализации. На данный момент подведено под крышу практически половина секций, около четверти квартир продано, примерно 10% забронировано.

4. Чтобы вы пожелали Вашим коллегам, которые принимали участие в конкурсе "КАИССА - 2012"?

Нашим коллегам я желаю успешного 2013 года, чтобы их проекты были достойны похвал и премий. Встретимся на КАИССЕ в следующем году!

Ирина Онищенко, генеральный директор ЗАО «Центральное управление недвижимости ЛенСпецСМУ» (входит в Etalon Group)

1. Почему Ваша компания решила участвовать в конкурсе "КАИССА - 2012"?

Мы принимаем участие в этом ежегодном конкурсе последние несколько лет, поэтому этот год не стал исключением. Обязательно будем участвовать и в будущем – ведь это прекрасная возможность подчеркнуть все достоинства работы нашей компании на рынке недвижимости. В 2007 и 2009 гг. «Центральное управление недвижимости ЛенСпецСМУ» уже становилось победителем в номинациях «Лучший реализованный девелоперский проект в Санкт-Петербурге» и «Наиболее динамично развивающаяся риэлторская компания на рынке недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области».

2. В какой номинации вы стали победителем?

Наша номинация: «Лучшая компания на рынке продаж строящегося жилья».

3. Почему Вы выбрали именно эту номинацию, в которой победили?

ЗАО «ЦУН ЛенСпецСМУ» входит в Группу компаний «Эталон», которая является одним из крупнейших застройщиков Северо-Западного региона. В этом году компания начала строительство и открыла продажи в 4 жилых комплексах общей площадью более 300 000 м2. Поэтому для нас была актуальна именно данная номинация. В настоящее время у нас в продаже находятся 12 комплексов.

4. Каких результатов добилась Ваша компания за 2012 год?

2012 год стал для нас очень успешным: мы существенно расширили нашу линейку предложения и квартиры, которые реализует «ЦУН ЛенСпецСМУ» стали доступными для большего числа жителей нашей страны. Летом мы открыли новое представительство нашей компании (десятое на территории России) в Якутске. В октябре в Санкт-Петербурге, на Московском проспекте, 115, открылся новый офис продаж ЗАО «Центральное управление недвижимости ЛенСпецСМУ». А в самом начале декабря в нашем центральном офисе на Богатырском проспекте был подписан 5000-й договор на покупку квартиры с начала 2012 года.

5. Чтобы вы пожелали Вашим коллегам, которые принимали участие в конкурсе "КАИССА - 2012"?

Желаю всем участникам успеха в их работе, качественного роста и, конечно же, удачи в следующем году в конкурсе «КАИССА»!

ОАО «Строительная корпорация «Возрождение Санкт-Петербурга» (предприятие Группы ЛСР). Денис Бабаков, коммерческий директор бизнес-единицы «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад».

1. Почему Ваша компания решила участвовать в конкурсе "КАИССА - 2012"?

Успешное участие строительной корпорации «Возрождение Санкт-Петербурга» в конкурсеи «КАИССА» становится доброй традицией. В прошлом году мы стали победителями в номинации «Лучшая компания на рынке элитной недвижимости», в этом получили крылатую статуэтку за победу в номинации «Лучший девелоперский проект, реализованный на рынке». Риэлторское сообщество и коллеги-застройщики высоко оценили один из наших любимых проектов – элитарный дом «Венеция», который мы сдали в этом году.

2. В какой номинации вы стали победителем?

«Компания, реализовавшая лучший девелоперский проект на рынке недвижимости»

3. Почему Вы выбрали именно эту номинацию, в которой победили?

2012 год выдался для строительной корпорации «Возрождение Санкт-Петербурга» плодотворным и насыщенным.

4. Каких результатов добилась Ваша компания за 2012 год?

В этом году мы завершили несколько знаковых объектов, которые успели стать легендами на рынке петербургской недвижимости. Часть из них уже полностью реализована, в других осталось ограниченное количество квартир. Был поставлен своеобразный внутренний рекорд: впервые за 18-летнюю историю корпорации в эксплуатацию были сданы одновременно четыре разных объекта. И каких! Самый видовой и дорогой объект Петербурга – «Дом с видом на Зимний дворец» в Зоологическом переулке, 2-4. Элитарный дом «Венеция» на Крестовском острове, построенный в стиле итальянского палаццо. Первый дом премиального жилого комплекса «Смольный парк». Вторая очередь (корпуса 6 и 7) самого большого элитного комплекса Петербурга «Парадный квартал». Всего в 2012 году было введено около 150 тыс. кв.м элитного жилья: более 530 квартир и почти тысяча машиномест.

Этот год ознаменовался и нашим собственным новосельем: в августе открылся новый центр продаж бизнес-единицы «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад». Объединенный центр продаж недвижимости разместился на Кирочной улице, д.39. Под одной крышей в просторном трехэтажном особняке, входящем в ансамбль «Парадного квартала», разместились офисы строительной корпорации «Возрождение Санкт-Петербурга», Городской ДомоСтроительной Компании и компании «Особняк». Таким образом, впервые в Петербурге начал реализовываться новый формат клиентского сервиса в сфере real estate с оперативным доступом ко всему спектру услуг, связанных с выбором и оформлением приобретенной жилой недвижимости.

Также в этом году продолжили динамично развиваться наши текущие проекты. Близится к завершению строительство элитного дома в шаге от Невского проспекта в Ковенском переулке, д.5 – его сдача запланирована на следующий год.

5. Чтобы вы пожелали Вашим коллегам, которые принимали участие в конкурсе "КАИССА - 2012"?

Коллегам по участию в конкурсе КАИССА-2012 хочется пожелать приумножения достигнутого и наращивания продемонстрированных успехов!

www.arspb.ru

Вернуться к списку статей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос