В Подмосковье собственников обязали согласовывать перепланировку нежилых помещений в многоквартирных домах

15.06.2019

Мособлдума приняла в ходе 87-го заседания изменения в законы о переустройстве или перепланировке помещений в многоквартирном доме, говорится в сообщении пресс-службы областной думы.

Как отметила на заседании заместитель председателя комитета по архитектуре и градостроительству Московской области Елена Апполинарова, «предлагаемые проектом закона изменения конкретизируют полномочия по переустройству и перепланировке помещений, новые полномочия проектом закона не перераспределяются».

Так, согласно нововведениям, перепланировку нежилых помещений в многоквартирных домах теперь необходимо согласовывать с органами местного самоуправления.

Как рассказал председатель комитета по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики МОДИгорь Коханый, ранее обязательного согласования переустройства и (или) перепланировки требовало только жилое помещение в многоквартирном доме.

www.irn.ru

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос