В Подмосковье будет ограничено строительство жилья

23.11.2016

Заместитель председателя правительства Московской  области Г. Елянюшкин рассказал «Ведомостям», что подмосковные власти выступают за ограничение строительства в регионе.    

По словам чиновника, уже давно создан целевой ориентир, чтобы строить 1 м? на человека. Сейчас регион отличается самым высоким уровнем обеспеченности жильем (34,1 м? на человека), когда по России этот показатель составляет 24 м?. Однако есть пределы роста, когда при активном строительстве жилья провоцируется множество проблем, к которым относятся перепроизводство, необеспеченность населения объектами социальной инфраструктуры, геополитика, заторы.      

Отдельно он подчеркнул проблему перепроизводства, поскольку сегодня объекты строятся в основном за деньги покупателей, которых на всех не хватит, таким образом, объектам грозит отсутствие финансирования, и как результат, будут образовываться долгострои. На втором месте угроз региону, зампред выделил «геополитический» характер. Он объяснил, что развивать необходимо не только московскую область, но и другие регионы, чтобы люди хотели жить и работать в других областях.  

Чиновник уточнил, что Московская область сегодня выдает уже намного меньше разрешений на строительство жилья. К примеру, в 2014 г. разрешений было выдано на 6,3 миллиона м?, в 2015г. – на 5,85 миллиона м?, в этом – только на 6,3 миллиона м?.

www.terres.ru

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос