В Москве подвели итоги ввода недвижимости за 2018 год – 8,6 млн кв.м

28.01.2019

По итогам 2018 года в столице фактический ввод составил 8,6 млн кв. м недвижимости, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики города Москвы.

«В столице по итогам прошлого года введено 8 617,5 тыс. кв. м недвижимости, что немногим больше показателя 2017 года, когда фактическая цифра составила 8 515, 2 тыс. кв. м», - рассказал глава департамента Сергей Лёвкин, слова которого приводятся в сообщении.

Традиционно, около трети от всего ввода пришлось на жилье, отмечается всообщении. За счет всех источников финансирования в Москве построено 3 541,2 тыс. кв. м жилья. Для сравнения в 2017 году был обеспечен ввод на уровне 3 419 тыс. кв. м.

В числе введённых объектов доля инвестиционных - остаётся на достаточно высоком уровне, составив по итогам прошлого года 85%.

При этом, подчеркивается в сообщении, девелоперы помимо жилья, объектов торговли и услуг, не сбавляют темпы строительства социальной инфраструктуры.

www.irn.ru

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос