Центробанк повысил требования к формированию страховки по договорам дольщиков

09.06.2018

Банк России предъявляет дополнительные требования к формированию резервов по договорам страхования ответственности застройщиков перед дольщиками, сообщил журналистам в среду зампред Центрального банка РФ Владимир Чистюхин, пишет «Интерфакс».

По его словам, такие меры приняты в связи с увеличением числа банкротств девелоперов.

«Круг таких страховщиков невелик и включает 14 страховых компаний плюс общество взаимного страхования. Если страховая компания не в состоянии исполнить требования ЦБ о дополнительном резервировании средств по тем или иным договорам страхования ответственности застройщиков перед дольщиками, к компании применяются меры надзорного характера», — пояснил Чистюхин в кулуарах международной конференции по страхованию Всероссийского союза страховщиков (ВСС).

На данный момент, по его оценке, «объем сформированных резервов по договорам страхования ответственности застройщиков достаточен».

Кроме того, зампред ЦБ отметил, что страхование ответственности застройщиков – уже затухающий вид бизнеса на страховом рынке.

www.irn.ru

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос