Счетная палата насчитала в России более 71 тыс. недостроев

22.12.2019

На данный момент в России насчитывается 71,3 тыс. объектов незавершенного строительства (ОНС), которые финансируются за счет бюджетных источников (открытые и закрытые данные), говорится в сообщении пресс-службы Счетной палаты.

ОНС делятся на три типа: объекты, строительство которых ведется в плановом порядке; «брошенные» объекты - это те, строительство которых приостановлено и (или) законсервировано (3,774 тыс. объектов); «долгострои» - объекты, которые возводятся более пяти лет (3,06 тыс. объектов).

Наибольшее количество проблемных объектов строительства насчитывается в Башкортостане (43%), Дагестане (39,3%) и Тверской области (27,2%).

Среди ОНС, которые финансируются из бюджетов разного уровня, много школ, университетских кампусов, поликлиник, больниц и других социальных объектов, а также дорог, теплотрасс и объектов коммунальной инфраструктуры, спортивных комплексов и стадионов.

www.irn.ru

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос