Сбербанк выдал многодетным семьям ипотеки на сумму 61,5 млрд рублей

29.12.2019
 
С начала года банк выдан ипотеки на 1,14 трлн рублей.

С начала запуска специальной ипотечной программы для многодетных семей Сбербанк выдал 24,6 тысячи таких кредитов на сумму 61,5 млрд рублей, сообщает РИА Новости.

Первый зампред правления крупнейшего российского банка Александр Ведяхин рассказал агентству, что за 11 месяцев текущего года банк выдал 582,5 тысячи ипотечных займов на общую сумму 1,14 трлн рублей. Из них 61,5 млрд рублей пришлось на ипотеку для многодетных семей. Ведяхин отметил, что в течение года наблюдался ежемесячный рост динамики спроса на ипотеку. В мае был отмечен сезонный спад на рынке жилищного кредитования.

Специальная программа жилищного кредитования для многодетных семей была запущена в начале 2018 года. Получить кредит по льготной ставке 6% могут семьи, в которых в период с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года рождены второй и последующие дети. Позже льготную ставку было решено распространить на весь срок кредитования.

www.cian.ru

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос