Россельхозбанк снизил ставки по ипотеке до рекордных значений

24.03.2017

Официальный партнер Гильдии риэлторов Московской области – АО «Российский Сельскохозяйственный банк» (Россельхозбанк) – с 21 марта 2017 года снизил процентные ставки по ипотечному жилищному кредитованию.

Теперь на вторичном и первичном рынках недвижимости можно приобрести квартиру, а также таунхаус с земельным участком или апартаменты по процентной ставке от 10,75% годовых в рублях (указанные ставки действуют при согласии клиента на страхование жизни и здоровья и при оформлении стандартного пакета документов – справка 2 НДФЛ плюс копия трудовой книжки). В настоящий момент процентная ставка 10,75 % годовых является самой низкой из действующих на рынке ипотечного кредитования на вторичном рынке.

Россельхозбанк также предлагает оформить ипотечный кредит на специальных условиях и в рамках программы «Ипотека по двум документам» (требуется паспорт плюс загранпаспорт или водительское удостоверение), по которой процентная ставка установлена на уровне от 11,05% годовых.

В среднем снижение процентных ставок банком с 21 марта составило 0,75–1,25 процентных пункта. При этом ипотечные кредиты по заявкам, принятым и одобренным Россельхозбанком до вступления в силу нововведений, будут выдаваться по ранее действовавшим процентным ставкам, а в случае повторной подачи такой заявки от банка клиентам будет приходить автоматический отказ.

Что касается оформления ипотеки на загородную недвижимость, то здесь ставки остались без изменения – от 14,5 %-15,5 % годовых, как, впрочем, и условия выдачи займа. Так, ипотечные кредиты выдаются Россельхозбанком в сумме от 100 тыс. до 20 млн рублей, но не более 85% стоимости приобретаемой недвижимости. Минимальный первоначальный взнос – 15% от стоимости квартиры на вторичном рынке, 20% – от стоимости квартиры в новостройке, 30% – от стоимости апартаментов. Срок кредита – не более 30 лет.

Просьба к компаниям-членам Гильдии риэлторов Московской области донести данную информацию до сотрудников Ваших агентств и при необходимости внести коррективы на сайтах агентств недвижимости.

АО «Российский Сельскохозяйственный банк» (Россельхозбанк) — один из крупнейших банков РФ, специализирующийся на финансировании предприятий агропромышленного комплекса. 100% акций РСХБ находятся в государственной собственности. По итогам прошлого года АО «Россельхозбанк» входит в ТОП-3 банков по объему выданных ипотечных кредитов, увеличив этот показатель по сравнению с 2015 годом на 70%. По данным Банки.ру, на 1 марта 2017 года нетто-активы банка составили 2 914,69 млрд рублей (5-е место в России).

www.rshb.ru

Вернуться к списку новостей

Запрос информации: Вступить в ГРМО / Пройти аттестацию / Сертификацию

Я согласен с условиями публичной оферты Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по работе гильдии и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос